«ЛАН АТМсервис» и Цифровая академия ТУСУР запускают программу стажировок для студентов

Новости компании События Публикации

Представители «ЛАН АТМсервис» (входит в группу компаний ЛАНИТ) приняли участие в деловом завтраке руководителей IT-компаний-партнёров Цифровой академии Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) с ректором университета Виктором Рулевским. Участники встречи обсудили приоритеты в подготовке будущих специалистов и объявили о запуске стажировки для студентов. 


«Программисты ТУСУРа востребованы в разных направлениях – от высокотехнологичного производственного сектора до банковской сферы. ТУСУР всегда был лидером в подготовке IT-кадров, важно его сохранить. Мы предлагаем возможность нашим студентам попробовать свои силы в лучших IT-компаниях страны», – отметил Виктор Рулевский, ректор ТУСУРа.


В планах университета объединить усилия с высокотехнологичными бизнесами по подготовке профессионалов и создать в Томске свою «силиконовую долину». Направленные на это совместные пилотные курсы, проекты и стажировки для студентов стартуют уже в марте.

 
«Чтобы получить необходимые знания для работы в IТ-сфере недостаточно одной теории, нужна практика. Наша компания открыта к сотрудничеству в этом направлении. Мы предлагаем молодым специалистам заниматься проектами, не имеющими аналогов на российском рынке, и растим из них профессионалов. Можно назвать множество примеров, когда сотрудники, приходившие в группу компаний ЛАНИТ студентами, вырастали до экспертов и топ-менеджеров», - рассказала руководитель службы персонала «ЛАН АТМсервис» Виктория Удовиченко. Она также отметила, что после прохождения практики у студентов - выпускников появится возможность работать в одном из крупнейших IT-холдингов федерального масштаба.