Импортозамещение от «ЛАН АТМсервис»: помогаем мигрировать на российское ПО и поддерживаем бизнес в новых реалиях

Новости компании События

 

«ЛАН АТМсервис» (входит в группу компаний ЛАНИТ) помогает банковскому сектору перейти на отечественное программное обеспечение. Компания выпустила новую версию программного комплекса M3 ATM Monitoring System, который также решает задачу импортозамещения. Одним из важных обновлений M3 ATM Monitoring System является совместимость прикладного программного обеспечения с СУБД PostgreSQL и ее российской версией Postgres Pro.


Александр Пчелин, директор управления развития профессиональных сервисов «ЛАН АТМсервис»:

«Новую версию программного комплекса M3 ATM Monitoring System отличает от предыдущей модульная конструкция с возможностью работы в едином интерфейсе. Система включает в себя модуль мониторинга состояния и управления устройствами самообслуживания, модуль контроля и записи видеопотока с камер видеонаблюдения и модуль оптимизации планирования инкассации и распределения наличных денежных средств в устройствах самообслуживания на основе машинного обучения. В результате внедрения M3 ATM Monitoring System снижаются издержки на владение сетью и повышается время доступности устройств самообслуживания для клиентов».


Дмитрий Ахтанин, руководитель направления софтверных продуктов и решений по безопасности «ЛАН АТМсервис»:

«Многие организации должны найти альтернативы тем информационным системам, которые стали или станут в скором времени недоступны в России. Замещение иностранного программного обеспечения невозможно без замены системного ПО и, в частности, продуктов класса СУБД. Чтобы помочь банковскому сектору адаптироваться к работе в сегодняшних реалиях, мы выпустили новую версию программного комплекса M3 ATM Monitoring System. Он совместим не только с СУБД PostgreSQL, но и с ее российской версией Postgres Pro. Наш программный комплекс включен в Единый реестр российского ПО и обладает огромным потенциалом в рамках импортозамещения. Мы всегда показываем высокий технологический уровень и занимаем лидирующие позиции в своих сегментах рынка».


«ЛАН АТМсервис» ведет активную работу по развитию российских программных решений с целью обеспечения независимости рынка банковских технологий от иностранного ПО.  В портфеле компании есть альтернативы иностранным вендорам.