Компания «ЛАН АТМсервис» продлила поддержку Windows 7 Professional for Embedded Systems для КБ «Крокус-Банк»

Новости компании

Компания «ЛАН АТМсервис» (входит в группу ЛАНИТ) совместно с дистрибутором Microsoft IoT компанией «Кварта Технологии» осуществили внедрение программы Windows 7 Extended Security Updates для банкоматов, работающих на Windows 7 Professional for Embedded Systems в Крокус-Банке. 

Extended Security Updates — это платная поддержка определенного продукта Microsoft после окончания основной и продленной фазы бесплатной поддержки, предоставляющая обновления, связанные с безопасностью и относящиеся к критическим и важным.

Данная возможность позволяет продлить получение обновлений безопасности операционной системы на устройстве ещё на срок до 3-х лет, обеспечивая высокий уровень защиты устройства, соответствие требованиям регуляторов и индустриальных сертификаций.

«ЛАН АТМсервис» осуществила внедрение технологии продленной поддержки на банкоматах Крокус-Банка, а «Кварта Технологии», являясь официальным дистрибутором Microsoft по направлению Embedded/IoT продуктов, осуществила поставку лицензий и технологий активации поддержки.

«Не всегда возможно быстро заменить работающий парк старых устройств. Этот процесс требует времени. Покупка платной поддержки Windows после окончания бесплатной является одним из способов продлить «жизнь» устройства, если его технически невозможно обновить до новой версии операционной системы либо это экономически нецелесообразно. Тем временем можно готовить им замену», — прокомментировал директор департамента IoT компании «Кварта Технологии» Валерий Дробышевский.

«Для финансовой сферы вопрос обеспечения максимальной защищенности устройств особенно критичен, поскольку касается денег. Кроме безопасности есть важный момент – соответствие таким стандартам, как «Стандарт безопасности данных в индустрии платежных карт» (PSI DSS). На все системы должны быть установлены все надлежащие обновления ПО, чтобы защититься от уязвимостей и от компрометации данных о держателях карт», — отметил руководитель направления по развитию ПО и решений по безопасности «ЛАН АТМсервис» Дмитрий Ахтанин.