Hypercom Corporation представила новую линейку платежных терминалов T42XX

События

30 мая на конференции в Праге Hypercom Corporation представила новую линейку платежных терминалов Optimum Т42XX. Новая платформа аппаратного обеспечения на основе 32-разрядного процессора обладает самым большим среди подобных устройств объемом оперативной памяти и наиболее широкими коммуникационными возможностями.

Optimum Т42XX – компактный терминал, оснащенный высококонтрастным дисплеем размером 160*80, клавиатурой с 19-ю программируемыми клавишами,  встроенным пин-падом и высокоскоростным модемом. Терминалы оптимизированы для максимально быстрой обработки транзакций и могут применяться в самых различных платежных приложениях.

Вся линейка Optimum Т42XX полностью сертифицирована на соответствие стандартам PCI-PED и EMV и представлена тремя моделями, отличающимися между собой коммуникационными модулями:

1) Dialup терминал T4210 с модемом 33.6Kbitsec.

2) Ethernet терминал T4220 с поддержкой SSL протокола и модемом 33.6Kbitsec для резервирования соединения.

3) Беспроводной GSMGPRS терминал T4230/M4230 с модемом 33.6Kbitsec для резервирования соединения.

Грегори Бордман, вице-президент Hypercom Corporation: “Новая платформа Optimum обладает значительными конкурентными преимуществами по сравнению с предыдущими моделями, она уникальна по соотношению цена/технические характеристики. Теперь мы можем предложить нашим клиентам полную линейку терминалов на основе 32-разрядного процессора, что позволит обеспечить  плавную миграцию с более ранних версий в соответствии с требованиями международных платежных систем».

Основные преимущества Optimum42XX:

• Быстродействие. Процессор ARM9 180MHz. Многозадачная архитектура программного обеспечения позволяет значительно повысить скорость выполнения операций. Модем V.34 ускоряет процесс передачи данных. Все модели имеют унифицированный пользовательский интерфейс, что позволяет максимально эффективно разрабатывать приложения для всех типов терминалов.

• Безопасность. Все терминалы сертифицированы PCI PED (Payment Card Industry – PIN Entry Device). Встроенный пин-пад с поддержкой DES и Triple DES DUKPT обеспечивает максимальную защиту информации пользователя. Дополнительно для предотвращения подглядывания предусмотрена специальная накладка на клавиатуру. В терминалах используется уникальная защита приложений на основе протокола RSA, что позволяет предотвратить установку на терминалах несанкционированного внешнего программного обеспечения.

• Глобальная платформа. Три базовые модели предлагаются с интегрированным карт-ридером для поддержки смарт-карт. Терминалы и приложения сертифицированы EMV Level 1 и 2. Все модели соответствуют требованиям RoHS (Restriction of the Use of Certain Hazardous Substances), обязательным для стран Евросоюза. Также поддерживаются специфические требования Interac и EPSCO для стран Северной Америки и RoHS для Азиатского рынка. 

• Легкость в установке, настройке и использовании. В серии Optimum T4200 используется 19-клавишная клавиатура с кнопками «быстрого доступа», высокоскоростной термический принтер чеков. Уникальное программное обеспечение Hypercom TermMaster с удобным пользовательским интерфейсом позволяет легко настроить и загрузить в терминал необходимую конфигурацию, развитые средства диагностики, в том числе поддержка SNMP, позволяют удаленно контролировать состояние терминальной сети. В результате достигнута самая низкая «стоимость владения» (покупки и дальнейшего сопровождения в течение жизненного цикла) терминалом за всю историю индустрии.

• Модульная конструкция. Коммуникационный модуль (модем, Ethernet/SSL с резервным модемом, GSM/GPRS с резервным модемом) легко может быть заменен при необходимости.

• Терминалы стандартно поставляются с портами для подключения внешнего пин-пада (RS-422), коммуникационным портом RS-232 для подключения внешних устройств.

На российском рынке новинка появится в продаже в 4 квартале 2007 года и будет представлена группой компаний ЛАНИТ –  представителе Hypercom в России и странах СНГ.

О компании Hypercom

Глобальный поставщик платежных технологий, корпорация Hypercom была создана в 1978 г.

Головной офис компании располагается в г. Феникс, Аризона, США..

Продукция компании отвечает требованиям по безопасности банков и процессинговых компаний, крупных и малых торговых предприятий, ресторанов быстрого обслуживания, сферы транспорта, здравоохранения, предоплаченных услуг, а также устройств сферы самообслуживания. Hypercom поставляет универсальные транзакционные решения  которые включают POS-терминалы, Пин-клавиатуры, сетевые контроллеры, а также прикладное и системное программное обеспечение.    

Накопленный опыт позволяет корпорации идти во главе технического прогресса в области электронных платежей, а технологические разработки и решения на базе стандартов PCI и EMV выводят Hypercom в группу лидеров по обеспечению безопасности финансовых транзакций.

Основные производственные предприятия Hypercom располагаются в США и Китае. В Швеции находится подразделение Hypercom Financial Terminals, которое занимается производством ПИН-клавиатур и оборудования для устройств самообслуживания.

О группе компаний ЛАНИТ

Группа компаний ЛАНИТ – «Лаборатория Новых Информационных Технологий» – ведущий в России и СНГ центр по предоставлению информационно-технологических услуг. С момента создания в 1989 году ЛАНИТ устойчиво развивается, успешно осваивая одно за другим направления компьютерного бизнеса. Сегодня ЛАНИТ представляет собой многопрофильную группу компаний с развитой региональной сетью филиалов, дочерних компаний и технических центров.

ЛАНИТ является поставщиком решений более шестидесяти ведущих мировых производителей продуктов и услуг в России и странах СНГ.