Терминал Hypercom Optimum T4200 одобрен на соответствие требованиям безопасности MasterCard

События

31 июля 2007. Новая платформа Optimum T4200 получила одобрение в соответствии с требованиями безопасности терминальных транзакций в рамках программы MasterCard Worldwide Payment Terminal Security Program.Сертификат подтверждает самый высокий уровень безопасности транзакций, передаваемых по беспроводным сетям GSM/GPRS и по сетям TCP/IP. Одновременно соответствующий сертификат безопасности получили модели терминалов Optimum M4100 (Blade) и Optimum L4100, L4200 и L4250.

Для того чтобы получить одобрение MasterCard, все модели терминалов прошли тесты в независимой сертификационной лаборатории, аккредитованной MasterCard. Продемонстрированное решение обладает высочайшей степенью защиты передаваемых при транзакции данных. Используемые криптографические алгоритмы одобрены MasterCard и гарантируют защиту и целостность данных при передаче через публичные сети.

Сертификация MasterCard дополняет длинный список имеющихся сертификатов терминалов серии Optimum, включающий соответствие требованиям PCI, сертификаты EMVCO Level 1 и Level 2. Все терминалы также обладают уникальными встроенными средствами обеспечения безопасности и аутентификации приложений для предотвращения загрузки мошеннических приложений в терминал.

Грегори Бордман, вице-президент Hypercom Corporation: «Терминалы серии Optimum могут использоваться повсеместно с полной уверенностью в безопасности и целостности данных, передаваемых через любые сети передачи данных. Это значительное конкурентное преимущество нашей продуктовой линейки Optimum».

Недавно представленная линейка Optimum T4200 содержит три основных модели терминалов: терминал с высокоскоростным модемом V.34, Ethernet/SSL терминал с возможностью резервирования доступа по телефонной линии и беспроводной GSM/GPRS-терминал также с дополнительным резервированием. Терминалы построены на новой 32-битной мультизадачной платформе с общим размером памяти 24 Мб. Дизайн разработан таким образом, чтобы обеспечить наиболее оптимальный интерфейс для оператора и клиента.

 

О компании Hypercom

Глобальный поставщик платежных технологий, корпорация Hypercom была создана в 1978 г. Головной офис компании располагается в г. Феникс, Аризона, США..

Продукция компании отвечает требованиям по безопасности банков и процессинговых компаний, крупных и малых торговых предприятий, ресторанов быстрого обслуживания, сферы транспорта, здравоохранения, предоплаченных услуг, а также устройств сферы самообслуживания. Hypercom поставляет универсальные транзакционные решения которые включают POS-терминалы, Пин-клавиатуры, сетевые контроллеры, а также прикладное и системное программное обеспечение.

Накопленный опыт позволяет корпорации идти во главе технического прогресса в области электронных платежей, а технологические разработки и решения на базе стандартов PCI и EMV выводят Hypercom в группу лидеров по обеспечению безопасности финансовых транзакций.

Основные производственные предприятия Hypercom располагаются в США и Китае. В Швеции находится подразделение Hypercom Financial Terminals, которое занимается производством ПИН-клавиатур и оборудования для устройств самообслуживания.

 

О группе компаний ЛАНИТ

Группа компаний ЛАНИТ – «Лаборатория Новых Информационных Технологий» – ведущий в России и СНГ центр по предоставлению информационно-технологических услуг. С момента создания в 1989 году ЛАНИТ устойчиво развивается, успешно осваивая одно за другим направления компьютерного бизнеса. Сегодня ЛАНИТ представляет собой многопрофильную группу компаний с развитой региональной сетью филиалов, дочерних компаний и технических центров.

ЛАНИТ является поставщиком решений более шестидесяти ведущих мировых производителей продуктов и услуг в России и странах СНГ.