ЛАНИТ: модернизация банкоматов по EMV-требованиям

События

ЛАНИТ продолжает реализацию проекта по модернизации банкоматов Diebold серии iX в соответствии с EMV-требованиями.

Проект модернизации банкоматов Diebold  iX, стартовавший в 2003 году, вступил в свою заключительную стадию. Он предусматривает установку на банкоматы нового программного обеспечения «Agilis XV IX + Windows», которое позволяет обслуживать чиповые карты клиентов. В ходе модернизации операционная система банкоматов меняется с OS/2 на Windows, а прикладное программное обеспечение TCS –  на специальную версию Agilis для банкоматов серии iX.
Основные разделы нового прикладного программного обеспечения банкоматов серии iX унифицированы с ПО банкоматов серии Opteva. По мнению разработчика ПО,  это позволит значительно упростить эксплуатацию банкоматов серий iX и Opteva.

Стоит отметить, что проведение заключительного этапа модернизации банкоматов позволит банкам довести  функциональные возможности их парка оборудования Diebold серии iX до уровня банкоматов Diebold Opteva с минимальными дополнительными затратами.

Напоминаем, что в ходе первых двух этапов проекта была проведена большая подготовительная работа. По требованию производителя при проведении модернизации были заменены следующие узлы банкоматов: