Заявление Hypercom в ответ на пресс-релиз Verifone

События

19 марта компания Verifone на своем сайте распространила пресс-релиз, в котором объявила о готовности инвестировать в разработку приложений для поддержки функциональности Hypercom на своих терминалах.

Со своей стороны мы понимаем инициативу компании Verifone максимально удовлетворить потребности рынка и рассматриваем это заявление как высокую оценку уровня наших разработок и стремление иметь аналогичные решения.

В то же время, хотим обратить Ваше внимание на следующие факты:

1. Hypercom успешно развивается, что отражается на увеличении оборота компании – более $20 млн в 2006г по сравнению с 2005г, а также, наличием резерва наличных денежных средств в размере $86 млн по сравнению с отрицательной величиной наличных средств у наших двух основных конкурентов.

2. Hypercom продолжает успешную сертификацию на соответствие требованиям PCI всех своих продуктов, уже сейчас имея PCI сертифицированное оборудование – M4100, L4250, P1300 и новый пин-пад Р4100. Пин-пад Р1300 был первым в мире устройством, сертифицированным на требования PCI. Уже много лет Hypercom имеет заслуженную репутацию лидера в POS-терминальных технологиях и не собирается уступать эту позицию.

3. Предлагаемое в настоящий момент оборудование серии Оптимум T2100 и М2100 сертифицированно на соответствие требованиям VISA PED, что в соответствие с положениями Visa и MasterCard позволяет использовать данное оборудование в течение всего срока эксплуатации без ограничений.

4. В 4-м квартале 2007г Hypercom начинает поставки на российский рынок оборудования, которое соответствует требованиям PCI. Это позволит нашим клиентам полностью соответствовать вступающим в силу с 2008г требованиям безопасности VISA и MasterCard .

Hypercom продолжает успешно развивать свои проекты и приобретает новых клиентов, которые выбирают наше оборудования за надежность, технологические преимущества и соответствие всем требованиям безопасности Международных Платежных Систем, а также требованиям EMV.

Орешков Сергей

Директор по Развитию Бизнеса в СНГ

Hypercom Inc.