Компания Diebold представила банковское оборудование с замкнутым оборотом наличных

События

Компания Diebold – поставщик аппаратных и технологических решений для оптимизации банковской деятельности – продвигает банковское оборудование с функцией замкнутого оборота наличных в России, говорится в пресс-релизе компании.

В рамках форума "Cash-ресайклинг в России и СНГ 2009", компания представила современный терминал TCR - "помощник кассира" с функцией ресайклинга, и банкомат Opteva 328 функцией ресайклинга. С новым оборудованием компании смогли ознакомиться около 300 участников форума из различных регионов России, ближнего и дальнего зарубежья, в числе которых - независимые эксперты, представители банковского сообщества и компанией-вендоров.

TCR /Teller Cash Recycler/ или "помощник кассира" - терминал для приема и выдачи банкнот с функцией ресайклинга. Терминал позволит оптимизировать работу с наличностью в офисах банка, повысить качество и скорость обслуживания клиентов, улучшить безопасность за счет ограничения доступа к наличности, а также избавит от необходимости иметь большой штат сотрудников. TCR успешно заменяет труд нескольких работников и повышает эффективность обслуживания клиентов. Кассетная технология позволит персоналу легко и быстро справляться с первичными техническими проблемами. Терминал обладает большой вместимостью кассет /12 тыс банкнот в депозитном режиме и 10 тыс режиме ресайклинга/ и работает с разными валютами /рубли, доллары, евро и т.д./ всех номиналов, при этом прием и выдача осуществляется пачкой до 200 банкнот.

Надежность "помощника кассира" обеспечивается детектором банкнот, прошедшим сертификацию Европейского Центрального Банка, световыми индикаторами, позволяющими определить статус работы терминала, защитной шторкой приемника банкнот и высококачественными сейфами.

Также был представлен банкомат Opteva 328 с функцией ресайклинга. Этот терминал сочетает в себе все достоинства предыдущих моделей банкоматов Opteva, занимает небольшую площадь при установке и обладает высокой степенью надежности. Благодаря гибкой архитектуре Opteva 328 может быть использован как в качестве банкомата с функциями депозитария и диспенсера, так и в качестве терминала самообслуживания с функцией замкнутого оборота наличных. Многофункциональная модель позволяет вносить или получать до 200 банкнот одновременно, а также увеличивает количество обслуживаемых клиентов, снижая временные затраты на обработку данных во время транзакций. 5-кассетная конфигурация Opteva 328 обеспечивает прием до 12 тыс купюр и оборот до 10 тыс купюр. Проверка подлинности банкнот во время приема и выдачи наличных, усиленные модули безопасности, включая камеру наблюдения за пользователями, камеру наблюдения за отсеками для приема и выдачи наличности и зеркала заднего обзора для клиентов, обеспечивают высокую надежность терминала.

"Кэш-ресайклинг - эффективная и перспективная для российского рынка технология. Она предоставит банкам дополнительные возможности по экономии средств и увеличению денежного оборота, - говорит глава представительства Diebold в России и СНГ Сергей Рассказов. – Функция замкнутого оборота наличных не только избавит от необходимости сортировать, проверять и искать непригодные банкноты, но и заметно сократит время на инкассацию банковского терминала или расчетной кассы".

Diebold – поставщик аппаратных и технологических решений для автоматизации банковской деятельности. C момента своего основания в 1859 г компания ориентирована на производство оборудования для банков и финансовых институтов. С конца 1960-х годов Diebold разрабатывает и выпускает терминалы банковского самообслуживания и программное обеспечение к ним. Офисы Diebold расположены в 90 странах мира. Ее штаб-квартира находится в Северном Кэнтоне /штат Огайо, США/. Офис Diebold в России был зарегистрирован в 1998 г, в 2003 г была создана дочерняя компания "Диболд Селф-Сервис СНГ".

 

Источник информации Агентство Экономической Информации «ПРАЙМ-ТАСС».