Директор по персоналу «ЛАН АТМсервис» выступила на VIII бизнес-форуме «Мультикарта. Технологии роста 2023»

Новости компании

5 октября 2023 года в Сочи прошел форум «Мультикарта. Технологии роста 2023». Компания «ЛАН АТМсервис» (входит в группу ЛАНИТ) выступила генеральным партнёром мероприятия, объединяющего лидеров российского рынка в сфере финансовых технологий.

Виктория Удовиченко, директор по персоналу «ЛАН АТМсервис», выступила с докладом «Человеческий капитал как конкурентное преимущество».  Она рассказала, что в компании делается для того, чтобы человеческий капитал развивался вместе с компанией и был основным инструментом достижения бизнес-целей. Эффективность HR-стратегии заключается в комплексном подходе, включающем культуру непрерывного обучения, трансляцию ценностей компании через нематериальную мотивацию и внутренние коммуникации, которые являются основополагающей системой управления изменениями.

       Ежегодный опрос удовлетворённости и вовлечённости персонала Happy Job показал, что c 2020 по 2022 год уровень вовлеченности сотрудников компании вырос на 32%, а лояльность увеличилась на 39%. Это свидетельствует об успехе HR-стратегии «ЛАН АТМсервис».

          Также Виктория поделилась с участниками форума успешным HR-кейсом, в рамках которого привлекаются к сотрудничеству талантливые ИТ-специалисты еще на этапе обучения в вузах.

        «Сейчас все рынки, особенно ИТ-сектор, испытывают сильнейшую конкуренцию за человеческие ресурсы. Мы как работодатели развиваем бренд как внутри, так и на внешнем рынке. Именно комплексный подход в кадровой политике позволяет с уверенностью смотреть в будущее и развивать новые направления бизнеса», - отметила Виктория Удовиченко, директор по персоналу «ЛАН АТМсервис».