В группе компаний ЛАНИТ созданы две компании для работы с банками

События

В конце ноября 2010 года ЗАО «ЛАНИТ» завершило выделение бизнеса Департамента банковских технологий в самостоятельные компании - ООО «ЛАН АТМсервис» и ООО «ЛАНТЕР», вошедшие в группу компаний ЛАНИТ.

Компания «ЛАН АТМсервис» специализируется на поставках банкоматов и банковских киосков, оказании услуг по техническому обслуживанию оборудования (включая FLM и SLM) и предоставлении широкого спектра решений и профессиональных услуг для эффективной эксплуатации сетей банковских терминалов.

Компания «ЛАНТЕР» специализируется на поставках POS-терминального оборудования, программных решений для транзакционного бизнеса, предоставлении сервисных услуг банкам и торговым предприятиям.

Департамент банковских технологий ЛАНИТ начал свою деятельность в 1995 году и сегодня занимает лидирующие позиции на рынке России и стран СНГ в области поставок терминалов банковского самообслуживания и POS-терминалов, а также разработки специализированного ПО для банковской сферы. За 15 лет Департамент осуществил поставку и установку более 60 000 POS-терминалов и около 20 000 банкоматов в России и в страны СНГ, при этом порядка 11 000 единиц техники находятся на обслуживании Сервисного центра Департамента. Клиентами Департамента на сегодняшний день являются более 150 банков в России и несколько десятков кредитных организаций в странах СНГ. Среди заказчиков Департамента: Сбербанк России, Росбанк, МДМ-Банк, Альфа-банк, Газпромбанк, Банк УРАЛСИБ, Банк Москвы, Банк «Санкт-Петербург», Банк «Открытие», Москомприватбанк, Национальный банк «ТРАСТ» и многие другие.
Создание на базе Департамента двух компаний «ЛАН АТМсервис» и «ЛАНТЕР» является новым шагом в развитии бизнеса технологий банковского самообслуживания группы компаний ЛАНИТ.

Генеральным директором компании «ЛАН АТМсервис» назначен Андрей Владимиров. С 1995 по 2003 гг. Андрей Владимиров возглавлял Департамент банковских технологий ЛАНИТ. С 2004 по 2008 гг. занимал должность исполнительного директора ЗАО «ЛАНИТ», а затем – советника президента группы компаний ЛАНИТ. Дмитрий Сивоконь, возглавлявший Департамент банковских технологий с 2004 по 2010 гг., назначен директором департамента по развитию бизнеса «ЛАН АТМсервис» – ведущего бизнес-блока компании, отвечающего за новые направления, продукты и сервисы. Сергей Лимасов назначен директором по продажам «ЛАН АТМсервис», он отвечает за продажи и развитие партнерских отношений с клиентами компании. Виктор Сакс назначен директором по сервису «ЛАН АТМсервис» и отвечает за управление Сервисным центром и контроль качества услуг компании.

Генеральным директором компании «ЛАНТЕР» назначен Андрей Арефьев, с 1997 по 2002 гг. занимавший позицию директора по продажам в Центральной и Восточной Европе компании Hypercom EMEA, а с 2002 до 2010 гг. возглавлявший компанию CyberNet EMEA. Андрей Агафонов, ранее курирующий направление POS-терминального оборудования в Департаменте банковских технологий, назначен коммерческим директором ООО «ЛАНТЕР» и отвечает за продажи и развитие партнерских отношений с клиентами компании.

Георгий Генс, президент группы компаний ЛАНИТ: «Мы формируем эффективный холдинг, где каждый участник сфокусирован на своей задаче, на своей целевой аудитории. Я считаю, что для компаний, работающих с банками, настало время концентрации и мобилизации. Рынок активно восстанавливается после кризиса, растет интерес к инновационным решениям, банки по новому начинают относиться к контролю своих расходов и управлению эффективностью. Для технологических компаний сейчас самое время осознать свое положение на рынке, свои задачи и возможности; сгруппироваться, убрать все лишнее, добавить недостающее. Тех, кто почувствует время и будет готов – ждет успех».

Контактная информация:
Марина Медведева, руководитель отдела маркетинга и связям с общественностью Департамента банковских технологий ЛАНИТ
Тел. +7 (495) 967-66-74 (доб. 4119)
E-mail: Marina.Medvedeva@lanit.ru